АВТОБУСНЫЙ ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР ИЗ КАЛУГИ В ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - ВАЛДАЙ - ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК


АВТОБУСНЫЙ ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР ОТ ТУРОПЕРАТОРА "ВОКРУГ СВЕТА"

"Жемчужины Новгородского края - Великий Новгород - Валдай - Вышний Волочек"

Экскурсии: Вышний Волчек - Валдай -  Музей колоколов - Иверский мужской монастырь - Великий Новгород - Новогородский Кремль - Софийский собор - Ярославово дворище - Свято - Юрьев Монастырь - Музей деревянного зодчества "Витославлицы"

даты тура

24.11 - 26.11.2018

1 день

Отправление в автобусный тур:
04.30 - Тула (Московский вокзал)
04.30 - Серпухов (кафе "Вояж, ул. Центральная, 143)
05.00- Калуга (пл. Победы, пам. Афганцам)
05.30 - Малоярославец (маг. "Роовый сад")
06.10 - Обнинск (Автостанция)
06.40 - Наро-Фоминск (ост. за постом ГАИ)
06.50 - Селятино, Рассудово, пос. Киевский (остановка, по трассе)
07.30 - Москва (ст. м. Саларьево)
08.30 - Зеленоград (у памятника "Штыки")
09.00 - Солнечногорск (Макдональдс, Ленинградское шоссе)
09.30 - Клин (Макдональдс у трассы)
10.30 - Тверь (пл. Советская)
Санитарные остановки каждые 3-4 часа. 

Завтрак в кафе город

«Вышний Волочек – Венеции клочок» 
Маленький город на древнем Волоке имеет совершенно уникальную историю. В XVIII веке гением Петра I здесь была создана первая в Европе искусственная водная система – Вышневолоцкая. Входящие в эту систему реки и каналы, огромное водохранилище, 7 островов, 32 км набережных, более 40 мостов позволяют называть Вышний Волочек «Русской Венецией». Вышневолоцкая система имела жизненно-важное значение для страны, и, прежде всего, для ее новой столицы Санкт-Петербурга. Эта водная артерия стала настоящей «дорогой жизни» для молодой Северной столицы, по ней получала она все необходимое для строительства города и его жизнеобеспечения. Маленький Вышний Волочек, город-труженик, обеспечивал существование Блистательного Петербурга.
Строителем уникальной системы был Михаил Иванович Сердюков – выдающаяся личность, монгол с реки Селенги, гидротехник-самоучка, купец и изобретатель. Именно ему удалось преуспеть там, где потерпели неудачу ученые голландские «слюзные мастера», и создать искусственную водную систему, которую впоследствии назвали «совершенной».
В ходе обзорной экскурсии по городу мы полюбуемся самобытной архитектурой Вышнего Волочка, некогда богатого города судостроителей и лоцманов. Город застраивался в XVIII веке по регулярному плану «сплошной фасадой» и по количеству каменных зданий уступал только Твери и Торжку. Увидим уникальное гидротехническое сооружение XVIII века – Вышневолоцкую водную систему: каналы, шлюзы, водохранилище, старинный бейшлот на реке Цна (1786г.), управляемый вручную, как при Петре I. Незабываемое впечатление производит неповторимый облик Вышнего Волочка – бесконечные каналы, гранитная екатерининская набережная, горбатые мостики и живописные острова. Удивительно красив и Казанский монастырь, построенный в 1872 году. Сегодня это действующий женский монастырь со строгим скитским уставом.

Посещение Вышнелоцкого Музея краеведения им. Г.Г. Монаховой

Ему более 80 лет! Музей провёл реконструкцию зданий, увеличил площадь в 5 раз. Ведущее место занимают экспозиции "Вышневолоцкая водная система", "Живописный отдел" - картины с Академической дачи и "Коллекция стекла" завода "Красный май".

Обед в кафе города

Отъезд в Валдай, ранее бывший деревенькой, затем дворцовым и монастырским селом, принадлежащим Иверской обители и только от Екатерины Великой получивший статус города. Известность получил благодаря развитию кузнечного и литейного дела, изготовлению знаменитых валдайских ямщицких колокольчиков.

Посещение музея колоколов

Этот музей уникален тем, что экспонаты можно не только смотреть, но и главное – слушать. Музей расположен в здании бывшей церкви Святой Великомученицы Екатерины. Экспозиция Музея Колоколов впечатлит Вас обилием колоколов и колокольчиков, причем у Вас будет возможность собственноручно позвонить в них. Непременно купите в качестве подарка своим близким и друзьям легендарный валдайский колокольчик


Экскурсия в Иверский мужской монастырь 

Монастырь расположен на одном из островов посреди Валдайского озера. Монастырь основан в 1653 году в честь Иверской иконы Божьей Матери. Это уникальный памятник зодчества, центр изразцового производства, резьбы по дереву и камню. Удивительно - на территории монастыря внутреннее озеро и вековые сосны-гиганты. Здесь колокола отбивают каждые 15 минут. Вы сможете уединиться в мыслях в главном храме монастыря – соборе Иверской Богоматери, названном во имя чудотворной Иверской Иконы Божией Матери, «На небе – рай, на земле – Валдай!»

Приезд в Великий Новгород Размещение в отеле. Свободное время

2 день

Завтрак 

Экскурсия по Великому Новгороду

Великий Новгород  – первая столица Древней Руси. Великий Новгород — один из древнейших городов России, расположенный у истоков реки Волхов и озера Ильмень. Новгород справедливо называют городом-музеем Древней Руси. Здесь сохранилось множество памятников зодчества и монументальной живописи XI-XVII веков.

Знакомство с городом начнется с левой Софийской стороны – Новгородского кремля. Древнее название кремлевского комплекса – Детинец, он был заложен Ярославом Мудрым в 1044 году. Детинец является самым древним в России оборонительным сооружением, до наших дней сохранились 9 из 13 башен Кремля. Вы полюбуетесь Софийским собором, одним из самых выдающихся памятников древнерусского зодчества, увидите уникальные фрагменты подлинной первоначальной росписи на центральном куполе и в Мартирьевской паперти. Главные святыни собора – древние чудотворные иконы Божией матери Знамение, икона София Премудрость Божия, Тихвинская икона Божией матери.

Продолжим знакомство с Новгородом на Ярославовом дворище и древнем Новгородском торге. Торговая сторона свое название получила от расположенного на ней Торга, который был экономическим центром города. Торговые ряды – самое оживленное место в городе, в XVI в. Здесь располагались амбары и лавки, кипела торговля. Сразу за Торгом находились «дворы», куда приезжали купцы со всех сторон света. В XVII – XVIII вв. на месте Торга был выстроен Гостиный двор. Здесь находятся архитектурные памятники Великого Новгорода – Николо-Дворищенский собор, церковь Прокопия, церковь Параскевы Пятницы, церковь Успения, церковь Георгия.

Обед в кафе города

Посещение Музея Деревянного Зодчества «Витославлицы»

В архитектурном и природном заповеднике собраны разные типы сохранившихся деревянных церквей: шатровая «восьмерик на четверике», крестчатая на подклете с тремя престолами, ярусный и клетский храмы, а также великолепная коллекция домов и предметов крестьянского быта. Здесь собраны уникальные подлинные деревянные строения – церкви, избы, хозяйственные постройки.
Вы побываете в одном из красивейших памятников архитектуры - Свято-Юрьевом монастыре. Монастырь стал своеобразными воротами Новгорода на пути «из варяг в греки» и самой значимой обителью на Руси, после Киево-Печерской Лавры.

Окончание программы отправление домой.

3 день Возвращение домой

СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1 ЧЕЛ/РУБ

гостиница категория номера стоимость тура на 1 чел
г-ца "Интурист" 2-х местный стандврт 8 500 - 00
доп.место 8 000 -00
1-но местный номер 10 500 - 00
ЗАБРОНИРОВАТЬ

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ТУР

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! ОЗНАКОМИТСЯ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ТУРА:

* СБОР ТУРИСТОВ И РЕГИСТРАЦИЯ У СОПРОВОЖДАЮЩЕЙ ГРУППЫ ЗА 30 МИН ДО ОТПРАВЛЕНИЯ АВТОБУСА 

* ТУРИСТОВ ОПОЗДАВШИХ К ОТПРАВЛЕНИЮ АВТОБУСА - АВТОБУС ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ

* ПРИ ОТСУТСТВИИ ТУРИСТА КО ВРЕМЕНИ ОТПРАВЛЕНИЯ АВТОБУСА - СОСТАВЛЯЕТСЯ АКТ, И ОПЛАТА ЗА ТУР, ПРОЕЗД НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

* ПРИ ОПОЗДАНИИ К ОТПРАВЛЕНИЮ АВТОБУСА, ТУРИСТ ВПРАВЕ ДОГНАТЬ АВТОБУС, ЗА СВОИ ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА

* РАСПИВАТЬ  СПИРТНЫЕ НАПИТКИ ВО ВРЕМЯ ПУТИ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ СОПРОВОЖДАЮЩАЯ ИМЕЕТ ПРАВО СОСТАВИТЬ АКТ И ВЫСАДИТЬ У БЛИЖАЙШЕГО ПОСТА ГАИ НЕТРЕЗВОГО ПАСАЖИРА

* ВРЕМЯ В ПУТИ, ОТПРАВЛЕНИЯ И ВЫЕЗДА ТУРИСТОВ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ НА ДОРОГЕ

* ФИРМА ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО МЕНЯТЬ РАССАДКУ ТУРИСТОВ В АВТОБУСЕ ПРИ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ

* САНИТАРНЫЕ ОСТАНОВКИ КАЖДЫЕ 3-4 ЧАСА

* ФИРМА НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЛИЯТЬ НА ЗАДЕРЖКИ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОБКАМИ НА ДОРОГАХ, ДЕЙСТВИЯМИ И МЕРОПРИЯТИЯМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОРГАНОВ ГИБДД, ДОРОЖНЫМИ РАБОТАМИ, А ТАКЖЕ НА ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ЗАДЕРЖКИ, НАХОДЯШИЕСЯ ВНЕ РАЗУМНОГО КОНТРОЛЯ ТУРОПЕРАТОРА. А ТАКЖЕ ЗА ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ - СНЕГ, МЕТЕЛЬ, ГОЛОЛЕД, ВЕТЕР, МОРОЗ, ХОЛОД...

* ПОРЧА АВТОБУСА ПАССАЖИРОМ ВО ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ - ОПЛАЧИВАЕТСЯ ТУРИСТОМ НА МЕСТЕ

* ШТРАФ ЗА НЕПРИСТЕГНУТЫЙ РЕМЕНЬ ВО  ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ, ЛОЖИТСЯ НА ПАССАЖИРА И ОПЛАЧИВАЕТСЯ НА МЕСТЕ

* ЗАПРЕЩАЕТСЯ ХОДИТЬ В АВТОБУСЕ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ

* ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОТВЛЕКАТЬ ВОДИТЕЛЕЙ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ. ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ПРЕДСТАВИТЕЛЮ КОМПАНИИ - СОПРОВОЖДАЮЩЕЙ

* ЗАПРЕЩЕНО ВОЗИТЬ ОГНЕОПАСНЫЕ, ВЗРЫВЧАТЫЕ, ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩИЕСЯ. ОТРАВЛЯЮЩИЕ, ЯДОВИТЫЕ, ЕДКИЕ И ЗЛОВОННЫЕ ВЕЩЕСТВА, ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ, КОЛЮЩИЕ И РЕЖУЩИЕ ПРЕДМЕТЫ БЕЗ ЧЕХЛОВ ИЛИ В НЕЗАВЕРНУТОМ ВИДЕ, ПРЕДМЕТЫ И ВЕЩИ, ЗАГРЯЗНЯЮЩИЕ САЛОН АВТОБУСА ИЛИ ОДЕЖДУ ПАССАЖИРОВ

* ПОЛКИ НАД СИДЕНЬЯМИ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕЛКОЙ РУЧНОЙ КЛАДИ. ВЕСЬ БАГАЖ - В БАГАЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

* МУСОР НЕОБХОДИМО СКЛАДЫВАТЬ В ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПАКЕТЫ И ВЫБРАСЫВАТЬ В МУСОРОСБОРНИКИ НА СТОЯНКАХ

* СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ МУСОРИТЬ В АВТОБУСЕ, ПРИКЛЕИВАТЬ ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗИНКИ К ПОДЛОКОТНИКАМ

* экскурсии указанные в программе, как за дополнительную плату (по желанию), не являются обязательным пунктом программы и осуществляется в свободное от программы время, за личные средства туристов

* при группе менее 20 человек туроператор оставляет за собой право предоставить микроавтобус тур класса

Пассажиры, нарушившие правила поведения в автобусе высаживаются после составления АКТа без компенсации стоимости тура.

© 2012 Вокруг Света. Все права защищены.
Яндекс.Метрика Touradmin - разработка
туристических сайтов