Автобусные туры в Сочи на Новый год и Рождество 2019

 РОЖДЕСТВЕНСКИЙ "PARADISE" В СОЧИ+АБХАЗИЯ

Автобусный экскурсионный тур 6 дней / 5 ночей

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
03.01 - 08.01.2019

1 день

Отправление:
07.00 - Москва (ст. м. Тропарева)
07.40 - Наро -Фоминск (остановка за постом Гаи)
07.00 - Серпухов (кафе "Вояж, ул. Центральная, 143)
08.00 - Обнинск ( автостанция, старые кассы)
08.30 - Малоярослаывец (маг. Розовый сад)
07.00 - Чехов (пам. Танку)
07.30 - Подольск ( ЖД вокзал, со стороны ул. Железгнодорожная)
09.30 - Калуга ( пл. Победы, пам. Афганцам)
11.30 - Тула (Московский вокзал)
Ноной переезд. Санитарные остановки каждые 3-4 часа

2 день

Завтрак "шведский стол" 

Обзорная экскурсия "Рождественские истории" 

Знакомьтесь - это Сочи, южная столица России, столица зимних Олимпийских игр 2014 года, неповторимая по своей красоте, любимая миллионами россиян, манящая своей пышной субтропической растительностью, уникальным мягким климатом, ласковым морем. В окружение величавых Кавказких гор и ласкового Черного моря, город живет и продолжает меняться каждую секунду, словно картинки в детском калейдоскопе. Вот перед нами изящные, как будто игрушечные дачи до революционного периода в стиле арт-нуво, с их сказочными балкончиками и маленькими башенками. Сменяется рисунок и уже вырастают торжественные и величавые галереи морпорта и жд вокзала в стиле сталинского ампира, монументализм Зимнего театра и здания санаториев Орджоникидзе и Ворошилова. А за всем этим бежит вдоль моря набережная с историческим маяком, уютными ресторанчиками и шумными кофейняими. Вы знаете каков вкус российских фиников и минеральной воды из бювета на приморской улице, где сегодня загорают сочинские котэ, и как пахнет свежая порция горячих хинкали в кафе "Белые ночи"? Где сегодня играют джаз на траве, а вечером читают стихи? Нет?!? - тогда скорей приезжайте в Сочи, окунитесь в город, почувствуйте его и насладитесь полнотой жизнив субтропическом раю. Во время экскурсии вы увидите гордость горожан - знаменитую Платоновую аллею, деревья которые были посажены в 1913 году учениками Сочинской гимназии к 300 летию дома Романовых. А также Вы увидите Морвокзалолимпийские часы, площадь перед Администрацией города с символами Олимпиады, первый храм на Черноморском побережье - храм Михаила Архангела - один их первых провославных храмов на Черноморском Побережье Западного Кавказа, он был построен в 1874 году, архитектурные памятники Художественный музей, Зимний театр, Сочинский маяк, великолепный обзор на ближайшийгорный хребет - "Батарейку" - самую высокую точку центрального района Сочи, Зимний и Летний Театр. и многое другое, что подарит Вам незабываемые впечатления!

Пешеходная экскурсия по Сочинскому арбату - Нагинской улице

Одна из самых центральных и пешеходных улиц Сочи, по праву может считаться - сочинским арбатом, протяженностью 1, 2 км... Улица старого ремесленного посада Сочи, сформировалась во второй половине XIX века. название происходит от того, что улица вела в селение Навагинка. в советское время некоторый период имела название Главная. Заасфальтирована в 1972 году. В предверии Олимпиады, улица Навагинская кардионально изменилась - обширная зеленая зона, новая тротуарная плитка, малыми архитектурными формами и скамейками. Полностью преображенная улица с декабря 2013 года ставшая пешеходной зоной - от Платоновой аллеи до центрального Универмага, радует всех желающих пройтись мимо красивейших клумб и шикарных пальм красивыми дорожками и зелеными уголками с архитектурными формами. Вдоль улицы высажено порядка 500 декоративных деревьев, кустарников и пальм, а также 185 различных сортов роз. Со стороны Курортного проспекта улицы Навагинская огибает администрацию города Сочи. Напротив администрации улица превращается в красивую площадь с новым, появившимся в рамках подготовки Олимпийским играм - стильным поющим фонтаном.Также во время проведения олипиады площадь у администрации Сочи обзавелась еще одним знаменитым символом - Олимпийскими кольцами.  

Экскурсия в знаменитую Мацесту

Экскурсия в знаменитую Мацесту начинается в Хостинском районе Сочи. Именно здесьв Черное море впадает одноименная река, взявшая свое название в языке древних убыхов. Мацеста - "огненная вода" - получила свое имя благодаря обилию сероводородных источников, расположенных в долине реки. Экскурсовод обязательно расскажет древнюю легенду о девушки по имени Мацеста, которая проникла через пещеру в подземное царство к духу недр, ценой  своей жэизни погубила духа и вывела на поверхность целебные источники. Также вы услышите рассказ о самом первом упоминании этих мест. Еще в 137 году известный полководец Флавий Арриан написал письмо римскому императору Андриану, где рассказал о реке Масаитике и ее"огненной воде", после погружения в которую, кожа человека становилась красной. Вы узнаете о современой Мацесте - месторождении сероводородных источников, легенды о целебных свойствах которых слагались веками. Вы узнаете о истории становления бальнеологического курорта, увидите своими глазами пещеры с источниками, вода которых оказывает лечебное аоздействие на организм.

Расселение в гостинице

Ужин "шведский стол"

Свободное время


3 день

Завтрак "шведский стол"

Поездка в Абхазию 

Пицунда известна своей славной историей.Много веков назад здесь обосновался крупнейший порт Колхиды, торговавший с Грецией, Римом и Византией. Тысячи туристов приезжают сюда на экскурсии, чтобы увидеть каменные стены, храмы, башни античного  и средневекового города Питиус, в котором археологи обнаружили даже водопровод и канализацию.  С позднеантичного периода Пицунда являлась резиденцией епископов, и теперь, в современной Пицунде в великолепном храме Х века н.э. можно полюбоваться фресками и услышать божественные звуки органа, выступления оперных певцов и хоровых капелл. Горы Абхазии с пронизывающими их стремительными речками - необыкновенно красивы. Свое начало реки берут в ледниках Кавказких гор, поэтому в самую жаркую погоду они несут удивительную прохладу. В них по-прежнему обитает форель, а на нерест заходит и лосось. А что касается высокогорных озер, которых более 180, то слава об их первозданной красоте разнеслась далеко за пределами Абхазии. И конечно же, самой большой легендой Кавказа по праву считается озеро Рица. Экскурсия на озеро Рица, расположенно на высоте 1000 м над уровнем моря, позволит Вам,полюбоваться поистине изумительными первозданными творениями природы. Дорога на озеро Рица идет через живописное горное ущелье вдоль красивой бурной реки Бзыбь, мимо сияющего сапфиром Голубого озера, мимо почти сказочных водопадов. На территории смотровых площадок озера вы отведаете вы по желанию, сможете заказать шашлык с бокалом "Изабеллы". Выше озера Рица, на высоте 1700 метров, вы увидите Авадхарский минеральный источник, хранящий в своих недрах огромные запасы целебной воды. После мы отправимся в Ново Афонскую пещеру - в Афон, в недрах Апсарской горы,  Вы увидите фантастическое творение природы - одну из крупнейших в мире пещер. Это сказочный подземный дворец, украшенный озерами, причудливыми сталакитами и сталагмитами. Оригинальное освещение спрятанных в расщелинах скал фонарей и величественная музыка создают здесь незабываемую картину. В реальность этого чуда природы невозможно поверить до тех пор, пока не увидишь и не потрогаешь руками. Симоно-Кананитский монастырь - провославный монастырь в Новом Афоне. Экскурсия в Новоафонский монастырь, расположенный в Абхазии, в городе Новый Афон – это не только знакомство с одной из страниц истории Православной Церкви, но и настоящее паломничество, очищающее душу и сердце совершающего его человека. Красивейшая обитель, расположенная в живописнейшем месте… Почти 140 лет монашеского труда, облагородившего не только монастырь, но и местность вокруг него.

Возвращение в отель.

Ужин "шведский стол"

Свободное время


4 день

Завтрак"шведский стол"

Загородная экскурсия в Красную Поляну

Вы бывали в русской Щвейцарии?

Вы видели горный хребет со снежными вершинами? Вы слышали голос вечности? Нет?!? Все это вы сможете увидеть посетив Красную поляну. Красная полянанебольшой поселок раскинувшийся в горах Кавказа. Несмотря на свои скромные размеры имеетбогатейшую историю. Все эпохи смешались на пути к вершинам, двигаясь вдоль живописным берегов реки Мзымта мы увидим отвесные скалы и ажурные водопады, узнаем о древних стоянках первобытных людей, и развалинах византийских храмов укрытых колхидскими лесами. Посетим древнее капище - дольменный комплекс, где сохранились в первозданном виде постройки эпохи желехного века. Нас ждут трудолюбивые пчеловоды со сладкими гостинцами и живительная прохлада Чвижипсинских нарзанных источников. В пути следования вы познакомитесь с достопримечательностями, которые будите проезхжать. Столько всего интересного, какой очаровательный ландшафт! Ведь все это меняется с каждым новым поворотом. красная Поляна окружена со всехсторон горами. Вы можете подняться по канатно-кресельной дороге к вечным снегам на высоту 2320 м, можете посетить вольерный комплекс, где обитают редкие виды птиц и животных Кавказа. Вы посетите современный комплекс "Галактика", - прогуляетесь по горным тропам, отдохнете, подышите свежим горным воздухом, сказочно проведете время!

А также вы посетите - "Лаура-Газпром", "Горная карусель" - одги из красивейших комплексов на берегу Черного моря.  

За время подготовки к Олимпийским играм Красная поляна из маленького поселка превратилась в шикарный горнолыжный курорт. Не зря ее теперь называют русской Щвейцарией!

"Роза хутор" - один из красивейших мест, превратившийся в целый курортный комплекс невероятной архитектуры, где чувствуешь будто попал в один из городов Европы!

А также незабываемый подъем на канатной дороге (по желанию, за доп. плату ~1500 руб/чел)

Посещение Храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя.

Рождественская служба в храме. 

Ужин "шведский стол"


5 день

Завтрак "шведский стол"

Экскурсия в Олимпийский парк, с посещением Резеденции Деда Мороза

Олимпийский парк - это возможность ощутить дух Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года! Поверьте - это неповторимо и непередоваемо! Олимпийский парк - это место побед и поражений, инженерных новаций и эмоциональных всплесков. здесь вы окунетесь в атмосферу зимних Олимпийских игр 2014 года, ощутите себя болельщиком нашей сборной, прикоснетесь к олимпийской истории. Вы увидите воотчию олимпийский парк, 6 стадионов, где проходидло открытие и закрытие Олимпийских игр, соревнования по хокею, шорт треку, фигурному катанию и керлингу. Вы увидите место награждения победителей Олимпиады, Вам расскажут о каждом стадионе олимпийского парка, покажут трибуну Формулы-1, Главный Медиацентр, Олимпийскую деревню.

*Посещение Резеденции Дед Мороза в Сочи 

(по желанию, за доп плату, билеты приобретаются на месте в кассе ~ от 1500 руб/чел)

*Посещение Океанариума 

(за доп. плату по желанию~ 650 руб)

Океанариум - это уникальная экспозиция не имеющая аналогов в России и и способная конкурировать с лучшими аквариумами мира. С использованием современных технологий, авторам проекта удалось создать единый гармоничный ансамбль декораций, удивительных интерьеров, незабываемой архитектуры и уникальной коллекции морских животных со всего мира. В сочинском океанариуме парка "Ривьера" посетителей всегда ждут незабываемые впечатления, радушный прием и внимательное отношение персонала. Здесь вы окунетесь в красочную многоликую океанскую сказку. Рекомендуем вам, в самую первую очередь посетить неповторимый сочинский океанариум!

*Посещение Сочи парка 

(за доп. плату по желанию ~ 1200 руб)

Сочи парк - в настоящее время мир приключений Сочи Парка насчитывает 20 новых современных аттракционов, 1 из которых установлен на территории перспективного развития парка. Головокружительные горки для любителей острых ощущений, увлекательные семейные аттракционы, детские карусели и площадки активных игр – в Сочи Парке есть развлечения для взрослых и детей. Сделайте шаг навстречу сказке. Что вы видите? Величественные крепости могучих богатырей или пестрые фасады избушек, словно сошедших с ярмарочных открыток? Заколдованный лес, полный диковинных существ, или оазис тишины и спокойствия в центре шумного мегаполиса? А может быть, перед вашими глазами – космическая одиссея и чудо научно-технического прогресса? У всех нас – своя сказка, но только в Сочи Парке каждая из них становится 

Ужин "шведский стол"

Окончание программы. Отправление домой

_____________________________________________________________________________________________________________________

6 день

Возращение домой

 СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1 ЧЕЛ/РУБ

Гостиница

Категория номера

Стоимость тура 

(Калугаа, Тула, Обнинск, Малоярославец)

Стоимость тура

(Москва, Наро-Фоминск, Подольск, Чехов, Серпухов)

ГК Бархатные сезоны

Александровский сад  3*

питание "шведский стол"

2х местный номер

13 800

14 800

доп. место в 2х местном номере

13 000

14 000

3х местный номер

12 800

13 800

В СТОИМОСТЬ АВТОБУСНОГО ТУРА ВХОДИТ:
проезд на автобусе , проживание в гостинице ,питание ; 4 завтрака+4 ужина "шведский стол", входные билеты ,  услуги гидауслуги сопровождающей по маршруту, экскурсии по программе,медицинская страховка

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ТУР

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
 - туристическая путевка
 - документ удостоверяющий личность
 - для детей до 14 лет свидетельство о рождении
 - страховой полис
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! ОЗНАКОМИТЬСЯ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ТУРА!
*фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу, порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные с сохранением объема обслуживания
*дата и время посещения указанных музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы
*фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные
*время отправления и выезда туристов может меняться в зависимости от ситуации на дороге
*фирма оставляет за собой право менять расадку туристов в автобусе при крайней необходимости
*экскурсии указанные в программе, как за дополнительную плату (по желанию), не являются обязательным пунктом программы и осуществляется в свободное от программы время, за личные средства туристов
* при количестве туристов менее 20 человек для транспортного обслуживания предоставляется комфортабельный микроавтобус туристического класса
* заселение в гостиницу после окончания программы
*санитарные остановки каждые 3-4 часа
* при опоздании к отправлению автобуса, турист вправе догнать автобус за свои личные средства
* распивать спиртные напитки во время пути строго запрещено, в противном случае сопровождающая имеет право составить и высадить у ближайшего поста ГАИ нетрезвого пассажира, без возмещения стоимости тура.
* время в пути, отправления и выезда туристов может меняться, в зависимости от ситуации на дороге и городов забора туристов
*фирма оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе в случае крайней необходисмости
* порча автобуса во время поездки - оплачивается туристом на месте
* штраф за непрестегнутый ремень во время движения, ложится на пассажира и оплачивается на месте
* запрещается отвлекать водителей во время движения, по всем вопросам обращаться  к представителю компании
* полки над сиденьями только для мелкой ручной клади, весь багаж в багажное отделение
* мусор необходимо складывать и мусорные пакеты и выбрасывать в мусорабаки на стоянках

Пассажиры, нарушившие правила поведения в автобусе высаживаются после составления АКТа без компенсации стоимости  тура

© 2012 Вокруг Света. Все права защищены.
Яндекс.Метрика Touradmin - разработка
туристических сайтов