Восточная Красавица Казань


Восточная Красавица Казань

тур для частных лиц

автобусный экскурсионный тур

5 дней / 4 ночи

Маршрут тура: обзорная экскурсия по Казани - Казанский Кремль - Раифский Богородицкий мужской монастырь - Храм всех религий - Свияжск - обзорная экскурсия по Йошкар-Оле - Национальный музей имени Т. Евсеева

09.09-13.09; 30.09-04.10.2021

Обзорная экскурсия по Казани,так же посещение Казанского Кремля и Раифского Богородицкого мужского монастыря. Поездка в Храм всех религий, его красота никого не оставит равнодушным. Экскурсия на остров-град Свияжск. В 30 километрах от Казани, в устье быстрой полноводной речки Свияги, расположился чудо-остров, остров-град Свияжск. Уникальный город-крепость. Поездка в Казань навсегда сохранит в памяти ту особую атмосферу чего-то возвышенного, нерушимого.

1 ДЕНЬ

ОТПРАВЛЕНИЕ (ВРЕМЯ И ГОРОД ВЫЕЗДА):


14:00 ТУЛА (Московский вокзал)
15:30 СЕРПУХОВ (кафе «Вояж»)
16:00 КАЛУГА (Драмтеатр, Театральная площадь)
16:20 ЧЕХОВ (Памятник Танку, Советская пл.)
16:40 – 17:00 МАЛОЯРОСЛАВЕЦ (Маклино, МВЦ)
17:10 ПОДОЛЬСК (железнодорожная станция со стороны ул.Железнодорожная)
17:00 – 17:30 ОБНИНСК (автовокзал)
17:30 – 18:00 НАРО-ФОМИНСК (автобусная остановка за постом ГАИ)
19:00 – 19:30 МОСКВА (ст. м. Саларьево, Сокольническая ветка, стоянка автобусов)
21.00 – 21:30 ОРЕХОВО-ЗУЕВО (по договорённости)

Ночной переезд.

2 ДЕНЬ

Прибытие в Казань.
Завтрак в кафе города.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Восточная красавица Казань». Прекрасна и величественна Восточная Красавица Казань. Ее уникальная архитектура сохранилась до наших дней и радует туристов и гостей города.
Вы прогуляетесь по музею под открытым небом татарской культуры и быта – Старо-Татарской слободе, где проживало с XVI века татарское население, посетите самую старую мечеть Казани Аль-Марджани, узнаете легенды древнего озера Кабан, побываете в стилизованной под старину татарской деревне «Туган-Авылым» - «Родная деревенька». Вы познакомитесь с Театром Кукол Экият - крупнейшим и одним из старейших театров кукол в России. Название театра образовано от тат. слова «әкият” — «сказка». Построенное в виде сказочного замка-дворца здание театра является важной и популярной достопримечательностью города. Вы узнаете легенды о названии города, о том, кто изображен на гербе Казани и Республики Татарстан и чьи фигуры украшают здание Дворца Бракосочетания «Чаша-Казан» и, конечно, посетите святыню Казани - Богородицкий монастырь - место обретения чудотворной иконы Казанской Божьей Матери.
Экскурсия «Белокаменная крепость».
У каждого древнего города есть своя душа, есть самое сокровенное место. В Казани таким местом является сердце города - «Казанский Кремль». А начинаем мы экскурсию с древнейшей площади – 1 Мая. Вы познакомитесь с ее достопримечательностями, узнаете историю возникновения Иоанно–Предтеченского монастыря, Национального музея РТ, а также кто строил Спасскую башню и стены Казанского Кремля. На территории музея-заповедника Казанский Кремль вы осмотрите территорию бывшего Спассо-Преображенского монастыря, Пушечный двор, Губернаторский дворец. Посетите самый древний православный храм Казани - Благовещенский собор, узнаете тайну башни Сююмбике, Мавзолея Казанских Ханов, перед вами откроется великолепная панорама города и рек, которые его окружают, вам расскажут легенды города, покажут уникальные памятники. А кульминацией нашей экскурсионной программы будет жемчужина Казанского Кремля - главная мечеть Республики Татарстан – Мечеть Кул-Шариф (с посещением).
Поздний обед в кафе города.
Размещение в гостинице. Свободное время.

3 ДЕНЬ

Завтрак в гостинице «шведский стол».
Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. Раифа расположена в 30 км от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль - один из самых величественных в среднем Поволжье - складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен святой источник с кристально чистой водой.
Подъезд к монастырю чистый, ухоженный, такие же дорожки на территории обители, радуют глаз скульптуры и фонтаны, расположенные по всей его территории. Сам белоснежный монастырь издали кажется сказочно-игрушечным, а вблизи поражает глаз своим величием.
Внутреннее убранство храмов великолепно, как и их внешний вид. Золоченые резные иконостасы, старинные росписи. Кроме монастырских сооружений, на территории монастыря есть немало интересного. Например, солнечные часы в форме креста, которые отстают, словно пытаясь задержать время. Любителям красивых видов рекомендуется совершить прогулку в лодке по озеру. С середины озера открываются прекрасный вид на монастырь.
Как в прошлые века, так и сегодня Раифский монастырь удивляет своими чудесами. Одно из них – знаменитые молчаливые лягушки. Кваканье лягушек заглушало церковное пение, и даже звон колоколов. В ходе экскурсии вы узнаете, как с этим справились монахи.
Возвращение в Казань.
Обед в кафе города.
Свободное время.
Вечерняя экскурсия "Казань зажигает огни!" (за доп.плату)

4 ДЕНЬ

Завтрак в гостинице «шведский стол».
Освобождение номеров. Выезд на экскурсию на остров-град Свияжск.
Осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте. В 1994 году в Казани стало строиться необычное по всем меркам архитектурное сооружение — Храм всех религий. Это уникальное здание, объединившее в себе черты католических, православных и буддистских храмов, мечети и синагоги. Храм был задуман его создателем Ильдаром Хановым, не как религиозный центр, а как комплекс, включающий действующий музей, концертный зал и выставочную галерею. Храм всех религий — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур. Конечно, это не действующий храм. Просто потому, что такого не может быть. Но какое же это зрелище: костел и синагога, мечеть и церковь – все это слито в единый дом, как подтверждение: Казань – город, где спокойно уживаются все религии и веры.
Экскурсия на Остров-Град Свияжск.
В 30 километрах от Казани, в устье быстрой полноводной речки Свияги, расположился чудо-остров, остров-град Свияжск. Уникальный город-крепость, с удивительной историей, построенный всего за четыре недели, несколько веков был общероссийской православной святыней, притягивавшей множество людей из самых разных концов страны.
Прогуливаясь по улицам Свияжска, невозможно не восхищаться деревянным кружевом, в которое одеты купеческие дома. Причудливой формы балкончики, замысловатые наличники, изящные въездные ворота – всё это создает неповторимый облик русского городка. Здесь каждый дом, каждое здание имеет свою историю. И чем дальше мы продвигаемся по неширокой тропинке в глубь острова, тем дальше погружаемся в глубь веков. Самая древняя постройка монастыря - это деревянная Троицкая церковь (1551 год). Вот уже почти пять столетий насчитывает история этой церкви, которая была свидетелем многих событий, происходивших в Свияжске.
Окруженный со всех сторон водой сказочный остров как магнитом притягивает путешественников. Человек, однажды ступивший на святую, полную неразгаданных тайн землю Свияжска, навсегда сохранит в памяти ту особую атмосферу чего-то возвышенного, нерушимого, которая как бы окутывает остров, превращая его в чудо-град.
Обед в кафе.
Окончание программы.
Ночной переезд.

5 ДЕНЬ

Возвращение

ГостиницаДатыНомерРазмещениеСтоимость тура (руб./чел.)
ВОЛГА **
(центр города)
завтраки «шведский стол»

09.09-13.09

30.09-04.10

2-мест. стандарт осн.место 12 300
2 мест. улучш. осн.место 12 800
доп.место 12 300
1-мест. стандарт 13 100

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:
Транспортное обслуживание, проживание в гостинице, питание по программе – 3 завтрака, 3 обеда, экскурсионное обслуживание по программе - Обзорная экскурсия по Казани, Казанский Кремль, Раифский Богородицкий мужской монастырь, Храм всех религий, остров-град Свияжск, услуги гида-экскурсовода, групповая страховка от несчастного случая.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
Туристическая путевка, документ удостоверяющий личность (общегражданский российский паспорт), для детей до 14 лет свидетельство о рождении, страховой полис (если имеется).
ВАЖНО!
Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.
Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них).

ПРИМЕЧАНИЕ:
При группе до 18 человек предоставляется микроавтобус Mersedes, Ford, Volkswagen. Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания. Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные. Дата и время посещения указанных музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы. Время отправления и выезда туристов может меняться в зависимости от ситуации на дороге. Фирма оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе при необходимости. Для туристов, выезжающих из Тулы, будет организован трансфер до Калуги, трансфер является групповой услугой, поэтому возможно ожидание остальных групп.

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ЭКСКУРСАНТОВ:
Экскурсионный тур обслуживается с соблюдением карантинных ограничений и клиентоориентированных норм санитарно-эпидемиологической безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
Экскурсанты соблюдают масочно-перчаточный режим. При отсутствии маски и перчаток у туриста обслуживание на маршруте (в т.ч. посадка в автобус) будет запрещено. Обязательно соблюдение социальной дистанции в ресторанах, музеях, на экскурсиях, при посадке и высадке из транспорта. Организованное освобождение туристами автобуса на каждой спец. стоянке для санитарной обработки.

© 2012 Вокруг Света. Все права защищены.
Яндекс.Метрика Touradmin - разработка
туристических сайтов