Атлас зимних чудес: кто приносит подарки

04.01.2027 Стоимость - 3800 руб/ чел.
юным экскурсантам подарок

Однодневный автобусный экскурсионный тур в Этномир

Туроператор «Вокруг света» приглашает Вас в  удивительный мир новогодних обычаев: вы узнаете, как встречают главный зимний праздник в разных уголках планеты, обогатите свои представления о культурных традициях и по-новому взглянете на знакомые ритуалы.

 

Сбор группы в 09:00 около Драмтеатра

~ 10:30 Прибытие в Этномир.

  ЭТНОМИР
— крупнейший этнопарк России. Этнодворами, ремёслами, кухней и
традициями народов мира. Мастер-классы, музеи, ферма, аттракционы и
этноотели. Идеально для яркого отдыха и погружения в культуру.

11:00 Начало программы.

Отправляйтесь с нами в увлекательное путешествие по следам новогодних волшебников — на экскурсии «В поисках новогодних волшебников»! Мы не ограничимся историями про Деда Мороза и Санта‑Клауса: вместе раскроем, кто исполняет детские мечты в разных странах. Познакомимся с зимними волшебниками Финляндии, Исландии, Нидерландов и других государств, выясним, какие традиции связаны с вручением подарков, что нужно сделать, чтобы сбылось самое сокровенное желание, и кто выступает верными помощниками этих сказочных персонажей.

А закрепить впечатления поможет творческий мастер‑класс «Роспись новогодних пряников». Вас ждёт настоящее кулинарное приключение: мы предоставим все нужные материалы и инструменты, чтобы каждый участник смог создать свой уникальный пряничный сувенир — вкусное напоминание о дне, проведённом в ЭТНОМИРе.

13:30 Свободное время для самостоятельной прогулки.  

16:00 Отъезд в Калугу.

 

Scroll Up